На Дону пройдет областной конкурс «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий»


13 декабря минобразование Ростовской области проведет областной конкурс «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий». Мероприятие состоится
  в рамках Года науки и технологий.

К участию приглашены победители и призеры муниципального этапа, который прошел в октябре-ноябре текущего года. Это 182 обучающихся 11-х классов из общеобразовательных организаций 46 муниципальных районов и городских округов области.

Цель конкурса – формирование у молодежи интереса к научным открытиям, высокотехнологичному оборудованию, наукоемким исследованиям.

Работа должна быть основана на достоверных научных и исторических фактах из учебной литературы, мемуаров, научной и научно-популярной литературы, привлечении высказываний выдающихся ученых по данной тематике. Работа может быть написана на основе художественной литературы, можно опираться на художественные фильмы о жизни ученых и судьбе научных открытий.

Проверка работ осуществляется региональной комиссией. Победители областного конкурса награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени и специальными призами.

Подробнее в источнике: https://www.donland.ru/news/16415/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Научная работа студентки донского агроуниверситета победила в конкурсе минсельхоза России

На Дону в электронный вид переведено 100% массовых социально значимых услуг

Космические и цифровые технологии намерены развивать в Ростовской области