31,5 млн рублей получат донские инноваторы на реализацию своих проектов

 


Фонд содействия инновациям назвал имена победителей конкурсов «УМНИК-Электроника», «УМНИК-Сбер», «Старт-Искусственный интеллект» (2-я очередь), «Коммерциализация» (15-я очередь) и «ДизайнЦентры-РЭА».

Победители конкурсов в рамках программы «УМНИК» получат по 500 тыс. рублей на реализацию проектов.

В конкурсе «УМНИК-Электроника» четыре победителя из Ростовской области:

- Роман Анненков, представивший проект «Разработка аппаратно-программного комплекса мониторинга, контроля и оптимизации параметров работы тепловой сети на основе отечественной ЭКБ - Южно-Российский государственный политехнический университет»;

- Алексей Бакуменко (проект «Разработка радара для обнаружения подповерхностных объектов с борта малогабаритного БПЛА – ЮФУ»);

- Вадим Варганов (проект «Разработка технологии формирования элементов нейроморфного процессора на основе мемристорных кроссбаров для робототехнических систем и систем искусственного интеллекта – ЮФУ»;

- Алексей Подколзин (проект «Разработка инновационного регулятора тепловой нагрузки котлоагрегатаиз отечественной ЭКБ на базе SCADA-системы – ЮРПУ»).

В конкурсе «УМНИК-Сбер» одержал победу Иван Юргин с проектом «Разработка системы шеринга контейнеров для перевозки грузов с использованием технологии складываемых контейнеров –ДГТУ».

В рамках конкурса «Старт-Искусственный интеллект-1» грант в размере 4 млн рублей получит дончанин Богдан Одарченко с проектом «Разработка образовательной платформы с интеллектуальным ассистентом для сопровождения и акселерации высокотехнологичных проектов».

Всего победители данных программ на реализацию своих проектов получат от Фонда содействия инновациям 31,5 млн рублей, а также финансирование на прохождение акселерации.

Подробнее – на сайте фонда https://fasie.ru/.

Подробная информация – в АНО «Агентство инноваций Ростовской области» по телефону +7 (961) 293-46-95 или по почте rostov@fasie.ru.

Подробнее в источнике: https://www.donland.ru/news/16370/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Научная работа студентки донского агроуниверситета победила в конкурсе минсельхоза России

На Дону в электронный вид переведено 100% массовых социально значимых услуг

Космические и цифровые технологии намерены развивать в Ростовской области