Хакатоны по искусственному интеллекту пройдут во всех регионах России до 2024 года

 

Масштабный российский проект по созданию хакатонов и популяризации искусственного интеллекта в полтора раза превзошел ожидания по количеству участников, в него активно включились федеральные ведомства и регионы. Об этом сообщил директор департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития Рустам Тихонов на пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам реализации проекта в 2021 году.

В период с июня по ноябрь прошло 10 хакатонов, где было поставлено 14 кейсов, на которые 1,5 тыс. участников предложили 142 ИИ-решения. Данный конкурс – первый и самый масштабный проект по ИИ в России. Организатором выступило Минэкономразвития РФ, оператором является АНО «Россия – страна возможностей». Организационным партнером конкурса стала Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Всего в рамках проекта в период с 2021 по 2024 гг. запланировано проведение 116 хакатонов по искусственному интеллекту: 85 региональных, 24 окружных и 7 международных, а также 85 лекций от ведущих отечественных специалистов по ИИ.

Подробнее в источнике: https://economy.gov.ru/material/news/hakatony_po_iskusstvennomu_intellektu_proydut_vo_vseh_regionah_rossii_do_2024_goda.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Научная работа студентки донского агроуниверситета победила в конкурсе минсельхоза России

На Дону в электронный вид переведено 100% массовых социально значимых услуг

Космические и цифровые технологии намерены развивать в Ростовской области